Моя-Книга.РФ

Книга: Трое для одного (Ролдугина Софья Валерьевна)

Книга: Трое для одного (Ролдугина Софья Валерьевна)

от 1618 р. до 2085 р.

Описание

Страшные сказки, зимние сказки начинаются по ночам. И никогда не известно, к чему может привести одна случайная встреча и доброе дело.
Морган Майер останавливается у болот, чтобы подобрать странного попутчика. И родной город, знакомый до последней улицы, поворачивается вдруг пугающей стороной, полной хищных теней. Мосты, парки и улицы — после захода солнца везде может поджидать то, что хуже смерти. . . Но до поры город хранят трое — часовщик, фонарщик и проводник.
Они ждут, когда проснётся четвёртый.

Смотри также Характеристики.

О книге

ISBN 978-5-517-08440-8
Автор(ы)
Издатель Т8
Переплет Твердая бумажная
Год издания 2022
Возрастные ограничения 16
Кол-во страниц 422
Серия миры софьи ролдугиной

Сравнить цены

Цена от 1618 р. до 2085 р. в 4 магазинах

Магазин Цена Наличие
Лабиринт

5/5

2085 р.
Наличные, б/н, visa, qiwi, webmoney, я.деньги
Читай-город

5/5

1618 р. 2101 р.
Буквоед

5/5

1891 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей
Book24

5/5

1639 р. 2101 р.
Яндекс.Маркет

5/5

10000 отзывов

Как купить или где мы находимся +

Отзывы (7)

• - 30 июля 2022

5/5

Удивительно атмосферная книга, наполненная волшебством и полынной горечью. Впрочем, как и весь цикл - "Лисы Графства Рэндалл" ("Лисы графства Рэндалл", "Тимьян и Клевер" и "Трое для одного"). Основное действие книг цикла происходит в Западной Европе и Англии с XII по XXI вв. Война железа выгнала волшебных существ, в частности фейри, из этого мира: кто-то погиб, кто-то ушел, кто-то спрятался... И мир потерял что-то важное, свою душу. События в книге "Трое для одного" происходят через 70 лет после окончания войны. Что-то происходит с людьми, которые становятся похожими на оплывшие свечи, в темных переулках прячутся крысы-тени, пожирающие все вокруг, подселяясь в людей. Противостоять им могут лишь Часовщик - фейри с золотистыми глазами, Фонарщик - огромный и добрый то ли человек, то ли нет, Проводник с необычными способностями и четвертый - тот, благодаря которому события начинают разворачиваться с космической скоростью. Этот четвертый - сотрудник мэрии и просто добрый парень из хорошей семьи Морган Майер, который старается помочь всем нуждающимся. Конечно, эта книга о борьбе темных и светлых сил. Но не только. Она - о выборе, чаще болезненном и сложном. О самопожертвовании. О любви... О смысле жизни в целом. О тайнах... Как всегда, понравился язык автора, такой певучий и красивый: "То ли зима была виновата – лютая, какой в округе не видели двадцать лет, то ли безумная луна над болотами, то ли кантри-блюз, что доносился глухо, словно бы не из колонок, а из бардачка...", "Мидтайн с конца весны обмелел уже на треть. Обнажилась пологая часть берега, раньше скрытая под волнами. Высохший ил испещрили язвы трещин – глубоких, дышащих затхлыми испарениями..." Конечно, не все идеально, есть небольшие шероховатости и в "построении" мира, и иногда в длиннотах... Но в целом книга Софьи Ролдугиной - хорошее городское фэнтези, оставляющее свой след в душе. Иллюстрации молодого художника Илоны Шавлоховой, на мой взгляд, соответствуют содержанию.

0     0

• - 7 июля 2022

5/5

И вот перед нами третий роман цикла "Лисы графства Рэндалл". Читать можно отдельно.

Итак, война Железа уже прошла, мир заращивает дыры, но есть такой городок - Форест. В нем по-прежнему живут волшебные создания, среди зимы можно забрести в сквер, в котором даже в декабре властвует весна. Здесь часы на Часовой башне могут идти в обратную сторону, а по улочкам города не стоит ходить в темноте. Но все это совершенно не заметно обывателям, и как же удивился Морган, когда все эти небылицы стали ему заметны...

Софья Ролдугина создала удивительный мир и продолжает с ним знакомить. "Лисы...", "Тимьян и Клевер"... Ну а теперь и "Трое для одного" - то ли байка, которую рассказывают в портовом баре, то ли страшная сказка, то ли быль о четвертом сыне мэра и трех волшебных существах - часовщике, фонарщике и проводнике. Им предстоит закрыть разломы и спасти мир. Получится ли? И если да, то какой ценой? Мы узнаем лишь в финале.

Нас буквально затянет зимняя, декабрьская атмосфера небольшого городка и его страшный тайн, которые будто сошли со страниц книг. Провалившиеся в другой мир балетные школы, затерянные во времени парки и один фэйри, который потерял себя. Сама концепция чем-то схожа с "Тимьяном и Клевером", но если "ТиК" для меня сказка весны и лета, то "Трое..." зимняя история с ароматом глинтвейна и морозных сумерек.

Итог: 10+. Потрясающая детективная история, которая не отпускает до финала с закрученной интригой и яркими героями!

0     0

• - 5 июля 2022

5/5

Третий том из серии про фейри. Хоть продолжение непрямое, некоторые моменты будут понятны только тем, кто читал первые две части. Если "Лисы графства Рэндалл" и "Тимьян и клевер" пришлись по душе (и прошлись по сердцу, и не ушли из него), то эту книгу читать обязательно.
    Как всегда, текст прекрасен. И это самая печальная книга цикла, на мой взгляд.

0     0

• - 24 июня 2022

5/5

В самом начале мне показалось что снова детектив только с более мрачной атмосферой, даже роковой, фейри и прочее, но сюжет полностью раскрылся в последней главе, много отсылок к прошлым книгам и героям, особенно к Лисам графства Рэндалл, после этой книги картина стала более целостной, сама история понравилась, а вот герои как то явно не зацепили, исключение Кэндл, но тут скорее такой типаж в реале нравится женский.Как в Тимьяне и клевере гг пришлось принести жертву, сильно спойлерить дурной тон, можно сказать печально-грустное послевкусие осталось, но не всем вещам же оканчиваться хэппи эндом, мои рекомендации к покупке, книгу можно читать как отдельно так и в трилогии.

0     0

• - 16 июня 2022

5/5

Обложка матовая, на которой поблескивает глянцевое название книги. Книга состоит из 18 глав без названия и эпилога, после которого напиасано END.
    Есть три иллюстрации (одна не уместилась).
    Предлагаю почитать первую главу полностью. Ограничение 16+.

0     0

• - 14 июня 2022

5/5

Наконец следующая интересная история у меня в руках. Шрифт приятный.

0     0

• - 13 июня 2022

5/5

Если коротко: забрала я книгу из доставки часов в шесть вечера. Открыла и закончила читать около девяти. Просто запоем ухнула.
    Если более подробно: ну что же, в моей коллекции появилась ещё одна "книга-плед". Она одновременно нежная и жёсткая, добрая и жестокая, и при всём этом - светлая.
    А всё началось с того, что хороший мальчик помог ближнему своему... И начинают трескаться маски, за вежливой улыбкой скрывается такая тьма, что боятся даже те, кто из тьмы приходит, уходит патина, обнажая чистое золото, наконец появляется смелость признаться себе в том, чего ты хочешь на самом деле... Всё это сплетается в причудливую нить, а потом из этой нити получается изумительной работы полотно.
    Хочу отметить так же и язык, которым написано произведение - прекрасный, литературный, вкусный. Ах да, ещё лично для меня самым страшным моментом книги был эпизод с Фонарщиком. Страшным именно своим неприкрытым реализмом. Браво автору.

0     0

Добавить отзыв

Другие книги автора: Ролдугина Софья Валерьевна

Искать все книги автора

Книги: Романтическое отечественное фэнтези - издательство "Т8"

Категория 1294 р. - 1941 р.

Городское отечественное фэнтези - издательство "Т8" »

9 ms.

Книги: Романтическое отечественное фэнтези

Категория 1294 р. - 1941 р.

ADS
закладки (0) сравнение (0)