Моя-Книга.РФ

Книга: Хамелеон и бабочка (Грачёва Татьяна)

Книга: Хамелеон и бабочка (Грачёва Татьяна)

от 969 р. до 1170 р.

Описание

Максим очарователен, изворотлив и фантастически удачлив. Он прирожденный лицедей и талантливый актер, чья сцена – сама жизнь. Он станет для вас кем угодно: верным другом, искусным любовником или просто приятным собеседником. Да, он излишне самоуверен, порой бесцеремонен до грубости, но он может себе это позволить, ведь именно ему по силам изменить будущее. Ваше будущее.

Смотри также Характеристики.

О книге

ISBN978-5-517-07044-9
Автор(ы)
ИздательТ8
ПереплетТвердая бумажная
Год издания2022
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц246

Сравнить цены

Цена от 969 р. до 1170 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Лабиринт

5/5

1170 р.
Наличные, б/н, visa, qiwi, webmoney, я.деньги
Читай-город

5/5

969 р.
Буквоед

5/5

969 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей
Book24

5/5

Минимальные сроки доставки.

Яндекс.Маркет

5/5

10000 отзывов

Как купить или где мы находимся +

Отзывы (6)

• - 15 апреля 2022

5/5

Потрясающая книга! Сильная, с цепляющими героями, продуманным сюжетом, набирающим обороты от главы к главе, и отличным финалом, дающим полную уверенность, что с завершением романа жизнь героев не кончилась, что их ждёт еще очень много всего интересного, новые открытия, новые ответы на старые вопросы, и, конечно, новые встречи. Я верю в Макса, я верю, что он не сдастся, что он докопается до истины и найдёт выход. Возможно, пожертвовав чем-то, но получив взамен большее)

0    0

• - 15 апреля 2022

5/5

Это не первая книга автора, которую я прочитала с большим удовольствием. Что мне нравится в романах Татьяны Грачевой, так это то, с какой тщательностью и любовью она рисует портреты своих героев, даже второ- и третьестепенных, раскрывает перед читателем их мысли, чувства, мотивы, поражая глубиной исследования характеров и чрезвычайной достоверностью. Персонажи быстро и незаметно становятся твоими близкими друзьями, которых ты знаешь давным-давно, и которым искренне сопереживаешь.
    Еще мне нравится изящно вплетенная в повествование магическая нить, нечто волшебное, загадочное, удивительное, придающее созданному писательницей миру совершенно особые краски.
    А еще этот роман удивителен тем, что он... очень вкусный. Читать его на голодный желудок просто мучительно! Правда! Хочется прервать ненадолго чтение и пойти приготовить что-нибудь из того, что рекомендует Максим... хотя нет, вряд ли получится! Для этого тоже нужен особый талант!
    Рекомендую тем, кто любит современную прозу, хорошо написанные романы о любви и оригинальные рецепты вкуснейших десертов.

0    0

• - 15 апреля 2022

5/5

Несколько дней я ходила под впечатлением от этой истории! Прекрасный сюжет, интригующий, непредсказуемый. Целая вселенная со своими тайнами и секретами. Конечно хочется раскрутить клубок загадок, кому все это надо и зачем? Но все же финал очень логичный, некоторые вещи лучше не знать :)

Отдельно хочется сказать о героях. Все, даже второстепенные, обладают своими характерами. Сложными, интересными, продуманными. Иллюстрации в книге помогают увидеть их глазами автора. Не знаю, работала ли автор книги в кондитерской, но то, как описана работа героини в спортзале – тут уж точно «изнутри» :) Мне, кстати, было любопытно прикоснуться к «кухне». Зал придал особенную изюминку книге и заодно раскрыл еще больше характер героини.

Спасибо, что осталось место дофантазировать что же будет дальше. И мне кажется, все будет хорошо!

Отличная книга!

0    0

• - 15 апреля 2022

4/5

У прошлого есть власть над настоящим и будущим.
    Знали бы герои, что с ними случится, ничего не изменили бы в своей судьбе. Хамелеон и бабочка, как огонь и мотылёк. Неизбитость, нетипичность. Вот что я нашла в книге.
    Эта книга "болезнь". Помню то ощущение "зуда" в предвкушении каждой главы. История очень интересная. Волнующий сюжет, образы героев созданы яркими и живыми. Не знаю, как автор это делает, но делает. Как паучиха мастерски переплетает события и судьбы людей и подводит к закономерному, но не предсказуемому финалу. Ни одного случайного человека, ни одного случайного события, каждый имеет смысл. До самого конца следишь с напряжением за развитием сюжетных линий.

0    0

• - 15 апреля 2022

5/5

Хамелеон и Бабочка сильное и очень ёмкость произведение. История пронизана тонкими нитями, от переплетения которых всегда зависит чья-то жизнь. Судьба или нет? Мы привыкли, что любовь всегда побеждает, но бывает, что несёт и разрушающую силу. Герои необычные, неидеальные, настоящие. А какие кулинарные шедевры описывает автор, ммм. История не оставляет равнодушными, заставляет задуматься, переосмыслить многие поступки. И дарит надежду.

0    0

• - 15 апреля 2022

5/5

Душа-бабочка с крылышками «хамелеон»

Хамелеон. И первая ассоциация – нечто изменчивое внешне, сливающееся с окружением и подстраивающееся под других. Но! Что у него внутри, никому не видно.
    Бабочка. И первая параллель – лёгкость, полёт и стремление ею самой и за ней. Но! Лёгкость движения не даётся легко.
    Книгу Татьяны Грачевой, соединившей в названии оба эти слова "Хамелеон и бабочка", я читала как впроцессник. Летела в неё, как бабочка на огонёк, чтобы осознанно качественно обжечься эмоциями и впечатлениями, в которых уверена, зная автора.
    Сложная история, переплетающая множество линий. Побудившая меня рисовать (ох, как сильно сказано об этих неразборчивых почеркушках))) схему со стрелками, обводками, знаками вопроса, восклицаниями и зачёркиваниями.
    Реальная жизнь в разных её проявлениях и мистика, тесно сопутствующая ощутимым компаньоном, герои, как главные, так и второстепенные, прописанные с большой любовью и внимательностью, город Краснодар с его духом и пекарня-кафе с её ароматами, рецепты-юмор и зацепки-подсказки, которые постоянно пытаешься запомнить, наполняют страницы ХБ.
    Вроде бы очевидно, что Макс, главный герой истории, является хамелеоном благодаря своей артистичности и умению читать других людей психологически, умело прячущий за внешней личиной свои внутренние боль и переживания. Зойка, главная героиня, ожидается бабочкой, что подтверждается в конце. Только как же тонко эти понятия взаимодополняются. И Макс-хамелеон, бабочкой летит навстречу вызову и заданию. И Зойка-бабочка, неосознанно хамелеонит провоцируемые эмоции.
    Хотя для меня главными бабочками-хамелеонами остались открытки. Прилетающие из ниоткуда, зовущие за собой, вовлекающие в игру, ставки в которой – настоящие жизни, в которых случайности не случайны.
    Книга-загадка, книга-интуиция, книга-размышление. С блестящим кинематографическим финалом, который сам в себе и есть новое начало.
    Спасибо и браво, Автор!

0    0

Добавить отзыв

Книги с похожим названием

Искать все [3]

Книги: Криминальный отечественный детектив - издательство "Т8"

Категория 775 р. - 1162 р.

Криминальный отечественный детектив - издательство "Т8" »

6 ms.

Книги: Криминальный отечественный детектив

Категория 775 р. - 1162 р.

ADS