Моя-Книга.РФ

Книга: Недолюбленные (Соляная Ирина)

Книга: Недолюбленные (Соляная Ирина)

от 1039 р. до 1257 р.

Описание

Все герои повестей и рассказов в сборнике "Недолюбленные" нам близки и знакомы. Многие читатели увидят в них себя. Человеческая жизнь ярко и убедительно показывает, что искание любви - первозданно. Заменяя любовь привычкой, деньгами, известностью человек находит лишь разочарование. Книга - повод задуматься о том, как мало мы получаем любви и как мало ее дарим.

Смотри также Характеристики.

Видео обзоры (1)

Сатья • Какой вырастит недолюбленная девочка

Сатья • Какой вырастит недолюбленная девочказапуск видео

О книге

ISBN978-5-517-06308-3
Автор(ы)
ИздательТ8
ПереплетТвердая глянцевая
Год издания2021
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц292

Сравнить цены

Цена от 1039 р. до 1257 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Лабиринт

5/5

1257 р.
Наличные, б/н, visa, qiwi, webmoney, я.деньги
Читай-город

5/5

1039 р.
Book24

5/5

1139 р.
Буквоед

5/5

Круглосуточно работает call-центр

Яндекс.Маркет

5/5

10000 отзывов

Как купить или где мы находимся +

Отзывы (4)

• - 20 марта 2022

5/5

Очень хорошая книга ! Мне понравилось! Можно купить в подарок

0    0

• - 20 марта 2022

5/5

Книга очень понравилась. Жанры на все вкусы: драма, реализм, мистика, хоррор. Рассказы уместились в одном сборнике благодаря общей теме. Понравилось, что все дети в книге гораздо лучше взрослых. И хотя с ними приключаются беды, они с бедами справляются. Лучшие рассказы: "Домашнее чудовище", "Сами вы жертвы", "Пока не закроются мои близорукие глаза". От миниатюры "Серёжка" - мороз по коже.

0    0

• - 11 марта 2022

5/5

Одиночество - глобальная проблема...

Именно к такому выводу я пришла, прочитав сборник рассказов "Недолюбленные". Автор сборника Ирина Соляная
    словно проживает истории вместе с героями - настолько чутко, трогательно и реалистично рассказано о судьбах совсем не похожих людей. И тем не менее, независимо от пола, возраста, профессии и образа жизни, у героев есть одна общая черта - их в своё время недолюбили, недопоняли, недооценили. А это - психологическая травма на всю жизнь, не менее.

При чтении рассказов я задавалась вопросом: можно ли было помочь героям? Иногда от тоски и одиночества их действительно спасло простое человеческое участие. Но чаще, увы, истории заканчиваются трагически. Вообще, рассказы заставляют задуматься о многих вещах, которым мы в погоне за личным благополучием порой не придаем большого значения. А это и добрососедство, почти забытое, особенно в больших городах, и взаимовыручка, и даже просто готовность выслушать собеседника.

Итак, исходя из героев рассказов, они будут интересны многим читателям: в сборнике нас ждут истории девочки-подростка, внимание матери которой переключилось на нового мужа, инвалида-колясочника, оказавшегося в плену стихии, дочери героя войны (которая не знала, что отец её - герой), и многих других. Всех героев роднит одно качество - они Недолюбленные (отсюда и весьма удачное название сборника).

Несмотря на важные, вечные темы, освещаемые в рассказах, они очень современны и актуальны - сразу в нескольких историях есть упоминание о covid-19.

0    0

• - 11 марта 2022

5/5

Сразу хочу сказать, что я очень рада! Наконец-то эта книга увидела свет, и многие читатели смогут познакомиться с творчеством интересного современного автора Ирины Соляной.
    С произведениями, вошедшими в этот сборник, я была знакома и раньше, они все в разное время по отдельности были опубликованы в периодических электронных и бумажных изданиях. А здесь, в этой книге, эти истории объединены одной темой, знакомой каждому – недолюбленность. В это слово автор вкладывает очень много: здесь и вечная проблема «отцов и детей» с непониманием и недоверием поколений друг к другу, и одинокая старость с ощущением ненужности и пустоты, неожиданное предательство близких, а иногда и смерть, к которой приводит бюрократизм и равнодушие окружающих. Герои книги разные – и по возрасту, и по характерам, но в них, во всех, есть это ощущение недолюбленности…
    Самое интересное, что книга не вызывает чувства обречённости и полного краха! Потому что в каждой истории есть надежда, потому что судьба персонажей меняется, потому что всегда есть свет в конце тоннеля.
    И ещё. Не могу не обратить внимание на прекрасный язык, которым написана эта книга – точный, яркий, сочный и эмоциональный. Благодаря ему все образы живые, настоящие, все картинки зримы. Поэтому читатель находится как бы внутри повествования, становится его участником.
    Большое спасибо Ирине Соляной за эту книгу! Жду новых… интересных и ярких.

Марина Полякова, Крым, Симферополь

0    0

Добавить отзыв

Книги с похожим названием

Искать все [4]

Другие книги автора: Соляная Ирина

Искать все книги автора

Книги: Современная отечественная проза - издательство "Т8"

Категория 831 р. - 1246 р.

Современная отечественная проза - издательство "Т8" »

1 ms.

Книги: Современная отечественная проза