Книга: Фрида (Перес Себастьян)
от 2864 р. до 3677 р.
Автор(ы): Лакомб Бенжамен; Перес Себастьян;
Издатель: Рипол-Классик
ISBN: 978-5-386-12118-1
ID: 1070573
Описание
Бенжамен Лакомб - экстраординарный художник и настоящий мастер! Молодой и современный, он завоевал почётное место своим исключительном талантом: его работы украсили более тридцати замечательных книг. Создав уникальный стиль, Лакомб доказал, что сегодня книжная иллюстрация превратилась в настоящее искусство!
Смотри также Характеристики.
О книге
ISBN | 978-5-386-12118-1 |
Автор(ы) | Перес Себастьян |
Издатель | Рипол-Классик |
Переплет | Твердая, ткань |
Год издания | 2018 |
Возрастные ограничения | 18 |
Кол-во страниц | 76 |
Серия | коллекция "метаморфозы" |
Сравнить цены
Цена от 2864 р. до 3677 р. в 5 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Лабиринт 5/5 | 3677 р. Наличные, б/н, visa, qiwi, webmoney, я.деньги | |
Читай-город 5/5 | 2864 р. 3058 р. | |
Буквоед 5/5 | 3099 р. Минимальная сумма заказа 100 рублей | |
Book24 5/5 | 2875 р. 3058 р. | |
Подписные издания 5/5 | 3058 р. | |
Яндекс.Маркет 5/5 10000 отзывов | ||
Отзывы (19)
-
Лебская Мария
- 26 марта 20225/5
Книга для любителей Лакомба и красивых книг. Мне очень понравилась "шелковая" обложка. Текста в книге нет, но он и не особо нужен, потому что рассматривать иллюстрации можно вечно. Не знаю, почему кто-то предъявляет претензии к тому, что личность Фриды интерпретируется подобным образом.
0 0
-
Наумова Кира
- 22 марта 20224/5
Большая и красочная книга, потрясающий дизайн и интересное оформление внутри.
0 0
-
Демидов Алексей
- 23 февраля 20224/5
Неужели переиздали?
Вот так живёшь себе, думаешь, что владеешь редким эксклюзивным изданием, которого больше не будет. А Рипол-классик берёт и пускает всё коту под хвост. А ведь я знал, что на это издательство полагаться нельзя.
В общем, всё как у Жванецкого: Ты купил. Я купил. Мы его не любим – он тоже купил!0 0
-
She_is_Mona
- 29 декабря 20185/5
Я очень хотела эту книгу и сама подарила ее себе на Новый год!) сразу оговорюсь, что я считаю вредным изучение биографий известных личностей только по комиксам, или вот таким книгам с небольшим количеством текста, пожалуйста, сначала изучите биографии в полном объеме, поймите человека, а уже потом изучайте иллюстрации и развлекательные книги с многочисленными короткими пересказами. Иначе, вы рискуете быть человеком, который знает о Ван Гоге только то, что он отрезал ухо, а Фрида Кало - это художница, которая рисовала черепа с цветами, как думают многие.
Так вот, вернёмся к книге, если вы знакомы с Фридой, знаете всю глубину ее личной драмы, ее страдания и посыл ее картин.... вам эта книга может понравится, а может и нет, зависит от вашего отношения. Я менее радикально настроена, поэтому книга для меня - ещё одна красочная иллюстрация к истории о великолепной художнице. Ее приятно держать в руках, обложка покрыта тканью, есть специальный чехол для хранения.
В книге отображены основые этапы в творчестве и жизни Фриды, основные мотивы ее произведений. Картин самой Фриды нет, зато есть интерпретации автора, на мой взгляд, выполненные с уважением к первоисточнику, но в своём стиле. Ничего криминального в этом я не вижу, Фрида вдохновляет многих) Книга красивая, яркая, резные страницы добавляют особого шарма.
Да, возможно воинствующие эстеты сочтут ее попсовой, спорить не буду. Но для тех, кто не загоняется, могу рекомендовать эту книгу как подарок кому-то или себе любимому) она однозначно станет украшением домашней библиотеки.0 0
-
Чаплина Алёна
- 24 декабря 20185/5
Я очень ждала выхода этой книги! Каждый день проверяла, не появилась ли она в продаже...
И вот, свершилось!
Увидев книгу, я, в первую очередь, была поражена её обложкой. Это просто волшебно!
Качественная шелкография!
Я коллекционирую книги с иллюстрациями Бенжамена Лакомба, и поэтому знаю его стилистику. Да, книга чётко в его стиле. Есть место для мистицизма, романтики, готики, горя и счастья. Всё выполнено прекрасно!
Многие пишут, что Лакомб - настоящий подлец, посмевший срисовать картины великой Фриды! Да, может быть вы и правы, но всё-таки, мне кажется, восхваляя любого творца, мы невольно берём что-то от него, верно?
Вот и Лакомб, проникшись историей этой великой женщины, её силой духа и творчеством, сделал некий апгрейд её картин.
Не вижу в этом ничего отрицательного!0 0
-
Олейникова Ольга
- 24 декабря 20185/5
Вот и у нас появилась Фрида. Я её видела только в иностранном исполнении на фото. Была впечатлина красочностью и необычностью исполнения. Конечно, когда она появилась в предзаказе, я её купила. Открыв заветную посылку, я немножечко разочаровалась. Я думала что обложка более насыщенного цвета. Иллюстрации не такие чёткие как в иностранном исполнении. Но!!! Она есть, она здесь и на русском, дополняет мою коллекцию Лакомбовских книг. Текста немного, интересные вырезанные элементы на страницах, складываются в единую картину. Но стоит убрать один элемент и картинка меняется. Безусловно она нужна в коллекции Лакомбоманов.
0 0
-
Сергеева Надежда
- 21 декабря 20185/5
Для Демидова Алексея:
книга у всех в пакете с клапаном, даже та, которая вышла в иностранном издательстве. Рипол Классик напечатал её один в один0 0
-
aliceinw
- 19 декабря 20184/5
Вот ужас-то!
Книгу о крупном художнике иллюстрирует другой, слащаво перепевая саму Кало. Это вместо ее картин. Можно любить Лакомба, не спорю. Это дело вкуса. Но зачем же такое?!
Берет сюжеты картин Фриды, ее трагедию, ее боль, ее красоту и переделывает в своей салонной эстетике...
Да, есть же любители... Прикольненько...0 0
-
Меркурий
- 19 декабря 20185/5
Безумно красивая книга для любителей творчества Фриды...Я в восторге.
0 0
-
Nemo
- 17 декабря 20181/5
Какая же всё-таки пошлость этот Лакомб!
Люди! Смотрите картины самой Фриды, а не этого мейнстримного пошляка, не имеющего вкуса и такта. Он воображает, что если нарисовал скелет в жутких розочках, то это уже искусство)0 0
-
Демидов Алексей
- 11 декабря 20185/5
Рыдаю!
Книга оказалась с мятыми страницами. Первые 8 страниц с морщиной, узор которой одинаковым шрамом уродует всю красоту по диагонали.
Самое обидное, что в пункте самовывоза я вынимал книгу из плёнки и рассматривал её, но пролистал с конца до середины, а первые страницы не посмотрел.
Теперь уже никак не вернуть, не обменять.
Это я к тому, что смотрите внимательней, проверяйте как следует. Хотя я её сам почти всю рассмотрел, но бывает такое: смотришь в книгу, а видишь фигу.
Книга была, кстати, не запаяна в плёнку, а вложена в пакетик с клапаном, на котором липкая полосочка, позволяющая отклеивать и заклеивать этот пакет. Может, это была не типографская упаковка, и мне подсунули какой-нибудь выставочный экземпляр, который разглядывали посетители и замяли страницы?
Большая просьба к тем, кто уже купил эту книгу, напишите здесь, былали книга запаяна в плёнку как обычно в типографиях делают, или вложена в такой пакетик, о котором я рассказал?0 0
-
Гончарова Наталья
- 10 декабря 20185/5
Очень красивая книга, с изящными иллюстрациями, которые и составляют главное сокровище книги. Пока листаешь и рассматриваешь их, можно забыть и про текст. Украшение любой библиотеки.
0 0
-
Скляренко Наталья
- 9 декабря 20184/5
Книга красиво оформлена. Но денег этих она не стоит однозначно. Одно разочарование.
0 0
-
Арнаутова Анна
- 8 декабря 20185/5
Книга с прекрасными иллюстрациями, для любителей Лакомба. Текста почти нет. Не для детей, скорее для коллекционеров.
0 0
-
Летунова Полина
- 8 декабря 20185/5
Купила этот альбом себе. Ради иллюстраций Лакомба :) Очень красивая книга, качество печати отменное, множество резных разворотов. Приятная шелковая текстура обложки. В конечном счёте, очень порадовалась я такому подарку. У любителей художника книга вызовет множество восторгов.
0 0
-
Ежкова Екатерина
- 8 декабря 20185/5
Я как и многие поклонники творчества Лакомба с нетерпением ждала выхода Фриды. В моей коллекции все книги этого художника вышедшие на русском языке. Но каково было мое удивление когда я увидела эту превосходную шёлковую обложку, никакое фото не передает всей ее красоты, книга большого формата и от неё просто глаз не отвести. Оформление книги выше всяких похвал, большое количество резных страниц, прекрасное качество печати. Книга пришла в заводской плёнке, но данная пленка не одноразовая, поэтому после просмотра книгу можно обратно запаковать. Сразу видно издательство прекрасно постаралось. Я приобрела очередной шедевр в свою коллекцию, спасибо!
0 0
-
НААМ
- 8 декабря 20185/5
Совершенно невероятная книга. Ее выхода на русском языке я ждала год!
Великолепные иллюстрации. Отличное качество печати, обложка шелковая.
Отлично подойдет на подарок всем поклонникам Фриды и конечно иллюстратора Лакомба!0 0
-
Shestakov Anzhela
- 1 декабря 20185/5
И еще изображения.
0 0
-
Shestakov Anzhela
- 1 декабря 20185/5
Очередной шедевр от Лакомба. Книга большого формата, квадратная. Обложка шелк. Печать четкая, иллюстрации чуть темные, именно в таком стиле и рисовала художница Фрида.
Книга очень красивая и интересная. Рассказаны главные моменты из жизни знаменитой художницы.
Почти на каждой странице сделаны вырубки, перелистываешь страницу и другая картина с этими же элементами. В конце книги идет список по годам главных событий в жизни Фриды Кало. Очень рекомендую книгу любителям красивой иллюстрации.
Книга не для маленьких детей.0 0
Добавить отзыв
Книги с похожим названием
Другие книги авторов: Перес Себастьян
Книги: Деятели культуры и искусства - издательство "Рипол-Классик"
Деятели культуры и искусства - издательство "Рипол-Классик" »
Книги: Деятели культуры и искусства
Категория 2291 р. - 3436 р.