Моя-Книга.РФ

Докопаться до темного, или Архиомагия в действии (Коротаева Ольга Ивановна)

Книга: Докопаться до темного, или Архиомагия в действии (Коротаева Ольга Ивановна)

от 1018 р. до 1303 р.

Описание

Найти волшебную лампу? Откопать ковёр-самолёт? Добраться до рога изобилия? Я изучаю историю развития магии с лопатой в руке и неуёмной жаждой к полевой архиомагии! Но куратор попаданок считает мою работу бессмысленной и подаёт прошение о моём возврате. А ведь я только-только нашла своё место в мире чудес и не хочу обратно. Кабинетный червь!
Мне нужно убедить суд, что архиомагия – это полезная наука. Как? Я докажу магу, что даже в прошлом его рода немало интересного…
Уж кто-кто, а я сумею докопаться до тёмного!

Смотри также Характеристики.

О книге

ISBN978-5-517-07973-2
Автор(ы)
ИздательТ8
ПереплетТвердая глянцевая
Год издания2022
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц274

Сравнить цены

Цена от 1018 р. до 1303 р. в 4 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Лабиринт

5/5

1303 р.
Наличные, б/н, visa, qiwi, webmoney, я.деньги
Читай-город

5/5

1018 р. 1079 р.
Буквоед

5/5

1079 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей
Book24

5/5

1028 р. 1182 р.
Яндекс.Маркет

5/5

10000 отзывов

Как купить или где мы находимся +

Отзывы (5)

• - 18 апреля 2022

5/5

Если за раскопки берётся Василина Серебрякова, то ни одна находка не пройдёт мимо.
    _____
    Ольга Коротаева "Докопаться до Тёмного, или Архиомагия в действии".
    _____
    История о Попаданке, которая всей своей сущностью хотела изучить прошлое. Не зря она талантливый археолог.

Я смутно помню фильмы а-ля Лары Крофт и подобные, но блин =)))))

Так реалистично, так визуализированно читалось.

Василина во время раскопок попадает в Дезан и сразу в... Мммм... Ага... В постель к Тёмному.

Лоен привык, что он Тёмный и его все боятся уже за сам факт темноты. Но благодаря предкам ему связло вдвойне. Он обязан курировать попаданцев и помогать им вернуться в свой мир. Ведь они все так боятся магического мира и хотят домой. Все ли?

Василина кайфует "смех*, реально, эта попаданка всем попаданкам пример. Ей дали, как принято должность равную ее миру. Теперь она Архиомаг *круто* и возвращаться в свой мир ой как не хочется. Ну а Тёмного... Хах, она не боится. Ведь у него тоже скелеты в шкафу.

История с прекрасным чувством юмора героев, подколами и волшебством.

Артефакты, джины, летающие сандалии *огонек" обложка книги соответствует сюжету . Сивка вообще красавчик.

Читателя ждёт приключение от которого невозможно оторваться, и как Василина захочется узнать всю правду и Докопаться до Тёмного.
    _____

271 страница, я прочитала в три подхода.

К покупке рекомендую, достойная книга для домашней библиотеки.

Бонус в виде иллюстрации.

0    0

• - 20 февраля 2022

5/5

— Я джинн. Не узнала?
    — Нет. До сегодняшнего дня я ни разу не общались с джиннами и не знаю , как их узнавать. Может у вас особыи? тембр голоса? ©

— Страшные проклятья в твое?м мире! Не насылаи? на меня «Слетишь с катушек». Что бы это не значило, звучит страшно. ©

— А нас будут чем-нибудь кормить?
    — На данныи? момент мне больше интересно, не будут ли кормить кого-нибудь нами. ©

— Вы такая живая, — признался я.
    — С уче?том обстоятельств… — Она выразительно осмотрела кладбище. — Ваш вывод настораживает. ©

Археологи *зачеркнуто* архиомаги страшные люди! Если их перенесе?т в другои? мир, то они вместо того, чтобы вернутся домои? — возьмут в руки лопату и пои?дут утолять свою жажду знании?!

Архиомага не остановит даже Темныи?, у которого работа заключается в отправлении попаданцев по домам! Чтобы ему противостоять и доказать свою полезность главнои? героини приде?тся не только наи?ти древнии? артефакт, раскрыть таи?ны рода, но и обзавестись необычными друзьями: джинном-нудситом; летающим пони, которыи? боится мышеи?; ворчливои? и дырявои? шапкои?-невидимкои?; наследником престола Волшебного леса, которыи? так норовит совершить переворот!

История просто уморительная! Главная героиня вроде и веде?т себя слишком самонадеянно и уперто, но при этом не отталкивает, автор умело удержалась на грани и вместо отторжения , поведение архиомага вызывает улыбку на лице! А задерживает ее?, как и постоянно вызывает смех их перекалки с Те?мным, какие-то курье?зные ситуации!

Книга живая, весе?лая, захватывающая ! Чистыи? заряд позитива на несколько днеи?! Ольга, браво, не представляю, как тебе удае?тся писать такие разные и яркие истории! Читала в электроном виде и очень рада, что она появилась на бумаге!

0    0

• - 20 февраля 2022

5/5

Читала эту книгу в процессе создания. Девушка-археолог из нашего мира становится архиомагом в другом. Думаете, ошибка? Архимагом? Не-е-ет! Всё гораздо интереснее! Она вынуждена присматривать за архивом, куда сваливают все старые магические артефакты! Да ещё темный маг жаждет выставить попаданку из своего мира и жить спокойно. Но Василина и "спокойно" слова не совместимые! Вас ждет море юмора, забавных приключений и уморительных перепалок героев. Обязательно приобрету книгу в бумаге - обложка шикарная и точно передает атмосферу романа!

0    0

• - 19 февраля 2022

4/5

Ольга Коротаева вновь подарила прекрасное настроение, написав крутой роман про попаданство с динамичным, креативным сюжетом и очень яркими героями.
    Однажды на раскопках Василина находит необычный предмет и неожиданно для самой себя перемещается в другой мир. Конечно девушка удивляется таким страным событиям, но особо не растраивается и не теряется.
    Причудливый джин.. Ничего, Василина легко найдёт с ним язык, шапка невидимка.. Так, так, очень интересный материал для исследования.

Таким не хитрым путем у Василины появилась своя команда помощников, в которую входили господин воров, синий повелитель джинн, дырявая царица шапка и даже Его Сиятельство пони Сивка!

В нашем мире Василина была профисиональным архиологом, а здесь она становится архиомагом - тем, кто ведёт архив магических артифактов. Для человека, который фанатеет от поисков чего-то нового эта миссия идеальна.

С первого же дня девушка отчётливо понимает, что возвращаться домой не хочет, но её куратор Тёмный маг Лоен вознамерил отправить её обратно. Для её благо, его спокойствия и спасения всего Дезана.

Несмотря на то, что Лоен был чрезвычайно раздражён и раздосадован упрямой попаданкой, он не мог невольно не восхититься ею. Когда девушка была поглащена работой, то не слышала шепотков, не замечала косых взглядов.

Василина была немного сумасбродной, не замечала препятствий и следовала зову своего сердца бесстрашно, а порой и безумно. Она смело приходила всем на помощь и ловко выпутывалась из передряк.

Но самое интересное началось, когда она приехала разгадывать нетронутые тайны Вероломца в замок самого Тёмного мага. Девушка с большим интузиазмом начинает свою работу, как обычно забыв о еде, сне, а Лион пытается везде её спасти.

Очень люблю следить за отношениями таких героев. Долгое время ребята припираются, злятся друг на друга, но азарт утереть нос и искры между ними так и летят. И на пратижении всех этих искрящих отношений особая романтика.
    Все больше и больше влюбляюсь в творчество Ольги. В этом романе у неё получилось красочно показать мир и героев, и интересно вплести тайны прошлого.

0    0

• - 19 февраля 2022

5/5

Докопаться до Тёмного, или Архиомагия в действии"
    Не всё что свет является светом, не вся та тьма что является тьмою...
    Василина археолог, очень любопытная, упертая и ответственная. В ней так и горит жажда новых знаний о тайнах и прошлом, нового дня неё мира! Её энтузиазмом заряжаешся сквозь странички, так и хочеться быстренько собраться и откопать что нибудь интересное, разгадать тайну прошлого и конечно узнать историю происхождения сокровищ.
    И я действительно понимаю Василину, любой найденный предмет на раскопках, это как частичка истории, которая об этом рассказывает, просто не каждый это может понять и оценить.
    Лоен Тёмный, вот он только на первый взгляд такой вредный, ценичный и холодный. Лоен просто устал от светлых, устал от того гнета прошлого что на него навалился ещё с детства. Устал от каждодневного контроля светлых магов, в особенности беспардонного светлого эльфа Имазееля(вот же действитель шабутной эльф хоть и возвраст у него далеко не маленький, и жутко хитрож..хитрый вообщем). Лоен замкнут, и все свои эмоции проживает глубоко внутри, как и его ярое желание отправлять попаданцев домой и не желание ворошить тяжёлое и темное прошлое предков.
    На сколько же разные герои, тем интереснее было наблюдать за их пикировками, саркастичными и ехидными, но как эмоции в них бушевали.
    За своим противостоянием они и не заметили как проникли в мысли друг друга, стали не просто ярыми противниками друг друга, а кем - то больше, просто не позволяя себе думать в этом ключе, но общее дело способствует к сближению.
    Сколько здесь волшебных артефактов и существ, и каждый по своему помогал и даже работал с Василиной:
    ?Джин из лампы, самый ""мужественный"" джин на свете, нереальный синекожий мужчина.
    ?Шляпа - неведимка, хоть дама и в возврасте, но ещё что - то может.
    ?Сивка - летающий пони - пегас не в меру болтливый и любопытный.
    Загадочный "властный" эльф Йоу, чудак а не эльф.
    Летающие сандали, кольцо преображения и ещё много волшебных вкусностей.
    И каждое из знакомств было эпично.
    Читая книгу я наполнялась такими классными и яркими эмоциями!
    Героев ждут приключения, тайны и разгадки прошлого, и очень неожиданная концовка, вернее небольшие подозрения у меня были, но менее масштабно.
    Спасибо большое #ольгакоротаева за увлекательную книгу, полную тайн и приключений!

0    0

Добавить отзыв

Другие книги автора: Коротаева Ольга Ивановна

Искать все книги автора

Книги: Современная отечественная проза - издательство "Т8"

Категория 814 р. - 1221 р.

Современная отечественная проза - издательство "Т8" »

1 ms.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 814 р. - 1221 р.

ADS
закладки (0) сравнение (0)